Сайт института
Сайт института

Экспертная библиотека
Экспертная библиотека

Книги НИИ КПУ

ГЧП
03.03.2015
11:08
ГЧП может помочь импортозамещающим производствам
Эффективное использование механизма государственно-частного партнерства позволит решить многие задачи, связанные с организацией в России импортозамещающих производств.
11:08
ГЧП может помочь российским импортозамещающим производствам
Эффективное использование механизма государственно-частного партнерства позволит решить многие задачи, связанные с организацией в России импортозамещающих производств.
09:07
Импортозамещающие производства должны получать господдержку: Матвиенко
Эффективное использование механизма государственно-частного партнерства (ГЧП) позволит решить многие задачи, связанные с организацией в России импортозамещающих производств...
02.03.2015
13:41
Минстрой разработал инвестиционный калькулятор доходности в сфере ЖКХ на основе проектов ГЧП
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ разработало инвестиционный калькулятор, позволяющий оценить доходность проектов в сфере ЖКХ, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на замглавы Минстроя Андрея Чибиса.
27.02.2015
12:53
Закамский тепловой узел модернизируют на условия ГЧП
Пермский край направил заявку в Министерство энергетики РФ на получение федеральной субсидии государственной программы "Энергосбережение и развитие энергетики России", пишет газета «Деловой INтерес».
12:53
Закамский тепловой узел модернизируют на условиях ГЧП
Пермский край направил заявку в Министерство энергетики РФ на получение федеральной субсидии государственной программы "Энергосбережение и развитие энергетики России", пишет газета «Деловой INтерес».
26.02.2015
17:17
В Коми в ближайшие четыре года в рамках ГЧП будет построено 15 новых объектов
Как сообщил в ходе совещания в Заксобрании региона руководитель регионального Агентства инвестиционного развития Дмитрий Попов, в ближайшие четыре года в Республике Коми на принципах государственно-частного партнерства будет построено 15 новых объектов, больше половины из которых появятся на селе
25.02.2015
13:46
В Иркутске открыли планетарий, построенный в рамках ГЧП
В Иркутске открыли новый планетарий, построенный в рамках государственно-частного партнерства. В церемонии открытия планетария принял участие губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.
24.02.2015
17:39
В Подмосковье могут начать применять ГЧП в сфере инфосистем
Мособлдума приняла в первом чтении законопроект, по которому в Подмосковье в сфере информационных систем и информационно-телекоммуникационных сетей и сетей связи может применяться ГЧП, сообщает Реутовское ИА МО со ссылкой на портал «В Подмосковье».
16:41
Линии легкорельсового трамвая начали стоить в Петербурге
Как сообщает пресс-служба РЖД, в Северной столице начинается строительство линий легкорельсового трамвая. Первые четыре линии, которые свяжут Санкт-Петербург с пригородом, планируется запустить до 2016 года. Финансирование проекта осуществляется на условиях ГЧП.
13:48
Петербург создаст "Императорское кольцо"
Автором идеи выступил глава Курчатовского института Михаил Ковальчук. Ее поддержали главы Санкт-Петербурга и Ленобласти, которые затем совместно обратились с письмом к федеральным властям. Владимир Путин выразил поддержку этой идее. Он дал два поручения – по формированию проекта "Императорское кольцо" и по строительству транспортного обхода вокр...
11:58
Власти Московской области планируют решить проблему с очередями на обслуживание в психоневрологических интернатах с помощью ГЧП
Об этом сообщает портал «В Подмосковье», ссылаясь на слова заместителя председателя областного правительства Ольги Забраловой.
20.02.2015
16:12
Правительство РФ поддержало решение Минстроя о софинансировании концессий в сфере ЖКХ в малых городах
Об этом заявил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на Минстрой России. Глава Минстроя отметил, что в больших городах концессия всегда интересна инвестору.
13:17
Россияне останутся без попкорна
Из-за санкций и девальвации рубля российские кинотеатры перешли на отечественное сырье для попкорна. Вытесняют импорт и другие позиции в меню кинобаров: чипсы, сладкие и соленые добавки, а также упаковка. Как рассказала глава департамента по работе с концессиями компании "Деловая Русь" Юлия Пышненко, рынок сложно реагирует на ситуацию. "С одно...
11:50
В Приозерске открыли детский сад на 155 мест, построенный на основе ГЧП
В Приозерске Ленинградской области открыли детский сад, построенный на основе механизма ГЧП. Дошкольное учреждение рассчитано на 155 мест.
10:08
Дайджест газеты "Известия" от 20 февраля 2015 года (часть III)
Дайджест газеты "Известия" от 20 февраля 2015 года (часть III) ФЕРМЕРОВ ЗАСТАВЯТ ПЕРЕРАБАТЫВАТЬ ОТХОДЫ ПРОИЗВОДСТВА правка будет касаться установления требований по периодическому сокращению количества отходов предприятий животноводства и птицеводства, пищевой промышленности и лесопромышленного комплекса, направляемых на объекты размещени...
09:18
Кинотеатры переходят на российский попкорн
Кинотеатры переходят на российский попкорн. Это связано с девальвацией рубля и продуктовыми санкциями. "С одной стороны, возрастает закупочная стоимость товаров, с другой - падает покупательская способность населения или, как минимум, желание тратить деньги. Киносети долго относились с некоторым консерватизмом к российским товарам, но начиная с...
19.02.2015
18:12
Концессия в Челябинске не прошла документальную проверку
Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) предписала администрации г. Челябинск устранить нарушения при проведении конкурса на заключение концессионного соглашения на городские объекты водоснабжения и водоотведения
16:48
Столичные власти могут начать строить жилье совместно с застройщиками в рамках ГЧП
Об этом сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, передает ИТАР-ТАСС.
18.02.2015
17:51
В вагонах метро Санкт-Петербурга появится сеть Wi-Fi
В поездах Петербургского метрополитена вскоре может заработать масштабная беспроводная сеть доступа в интернет, пишет газета «Невское время».  Компанию, которая на основе ГЧП установит и будет обслуживать оборудование, определят на открытом конкурсе.
14:37
В Новом Уренгое завершено устройство каркаса кровли детского сада, возводимого в рамках ГЧП
В Новом Уренгое завершили устройство каркаса кровли детского сада в микрорайоне Восточный. Объект возводится в рамках соглашения о государственно-частном партнерстве между группой строительных компаний «ВИС» и правительством ЯНАО.
17.02.2015
14:09
В высокогорье Кабардино-Балкарии открыли ФОК, построенный на основе механизма ГЧП
Физкультурно-оздоровительный комплекс, построенный в рамках государственно-частного партнерства, открыли в высокогорном селении Верхняя Балкария в Черекском районе Кабардино-Балкарии, сообщает ИА Regnum со ссылкой на пресс-службу главы региона. 
16.02.2015
16:55
В Сургуте открыли детский сад, построенный в рамках ГЧП
В Сургуте состоялось торжественное открытие детского сада «Росток». Как пишет «Сургутская трибуна», образцово-показательный детский сад «Росток» обещает стать особенным дошкольным учреждением Сургута.
15:37
В Рязани открылся ФОК «Дельфин»
В Московском округе Рязани, в микрорайоне Канищево, открылся физкультурно-оздоровительный комплекс «Дельфин». Проект реализован в формате ГЧП.
12:38
Владимир Якунин: РЖД рассматривают возможность участия в развитии ж/д инфраструктуры Египта
ОАО «Российские железные дороги» рассматривает возможность участия в развитии железнодорожной инфраструктуры Египта, сообщил президент компании Владимир Якунин.«Сегодня идет реализация проекта в Индонезии, в Сербии, мы работаем в Иране, мы ведем переговоры с большим числом других железнодорожных администраций. И с этой точки зрения сигналы разви...
11:28
Якунин: РЖД готова к реализации инфраструктурных проектов в Египте на условиях ГЧП
По словам Якунина, для РЖД работа на внешних рынках - это дополнительные возможности по зарабатыванию денег и по развитию международных связей
13.02.2015
08:00
Парковка на ночь // Пермский фестиваль может переехать в парк Горького
Краевые власти, задумавшие провести «Белые ночи» в рамках государственно-частного партнерства (ГЧП), похоже, определились с соинвестором мероприятия. По информации „Ъ“, таковым может стать компания «Центральный парк имени Горького», управляющая одноименной рекреационной зоной в центре Перми. Власти, сократившие в два раза расходы на 2015 год на ...
12.02.2015
14:31
В. Гайзер: «Мы не меняем задачу, всё равно будем пробивать "Белкомур"»
Правительство Республики Коми вместе с партнёрами готовы к реализации проекта по строительству железнодорожной магистрали «Белкомур» по модели ГЧП, сообщает «Невское время» со ссылкой на заявление главы региона Вячеслава Гайзера.
13:42
Минэкономразвития выступило за ограничение участия госкомпаний и госбанков в проектах ГЧП
Минэкономразвития РФ предлагает ограничить участие госкомпаний и госбанков в проектах государственно-частного партнерства на стороне частного партнера. Такая норма содержится в обновленной редакции законопроекта об основах ГЧП, который сейчас дорабатывается ко второму чтению.
11.02.2015
17:29
"Линия права" завершила правовое сопровождение сделки по КЭС Холдингу
Адвокатское бюро "Линия права" завершило проект по правовому сопровождению реорганизации КЭС Холдинга, в ходе которой генерирующие и сервисные активы группы были консолидированы на базе ОАО "Волжская ТГК", а сбытовые - на базе ОАО "ЭнергосбыТ Плюс". В общей сложности в реорганизации приняли участие 25 компаний группы, говорится в сообщении ...